Risolto Richiesta d'assistenza di paku029

Discussione in 'Richiedi assistenza generica' iniziata da Paku029, 2 Luglio 2024.

Stato della discussione:
Chiusa ad ulteriori risposte.
  1. Paku029

    Paku029 Utente

    Medaglie:

    Messaggi:
    14
    Mi piace ricevuti:
    0
    Nickname Minecraft:
    paku029

    Tipo di assistenza:
    Server

    Perché richiedi assistenza:
    NESSUNO HA I CEROTTI E STO MORENDO PER LA QUINTA VOLTA MA COME E POSSIBILE CURATEMI MANAGGIA A MISERIA
     
    #1
  2. Paku029

    Paku029 Utente

    Medaglie:

    Messaggi:
    14
    Mi piace ricevuti:
    0
    SIETE UNA COSA INCREDIBILE, SERVER VERGOGNOSO TUTTI MI DICONO CERCA UNA SOLUZIONE IN RP, NON CE NESSUNA SOLUZIONE SE NE IL FARMACISTA E IL DOTTORE NON PUO AIUTARMI, LA SOLUZIONE E MORIRE
    FATE QUALCOSA, SISTEMATE PERCHE QUESTO DOVREBBE ESSERE UN RECLAMO GRANDE COME UNA CASA PER TUTTE LE PERSONE CHE MUOIONO SEMPRE PER STA MINCHIATA.
    UN DANNATO CEROTTO CHE IN UN SERVER CON 250 PERSONE ATTIVE IN MEDIA E MOLTE DI PIU SU DISCORD, NESSUNO HA UN FOTTUTO CEROTTO, RISOLVETE, PERCHE IO PER ESEMPIO SE ENTRO IN GAME PERDO ORE E ORE DI GIOCO PER AVER FATTO DEI SOLDI PERCHE MORIRO E LA GENTE MI LUTTA, IO VORREI CHE UNA PERSONA MI DIA SOLO UN CEROTTO O ME LHO FA PAGARE, MA ALMENO UN DANNATO CEROTTO NON CREDO SIA COSI COMPLICATO, ORA NON POSSO ENTRARE IN GIOCO FINCHE NESSUNO A UN CEROTTO
     
    #2
  3. Tzarkahn_

    Tzarkahn_ Helper
    Helper

    Medaglie:

    Messaggi:
    366
    Mi piace ricevuti:
    10
    Tzarkahn_
    Salve! Mi dispiace per la sua situazione spiacevole ma effettivamente solo in RP si può risolvere,lo staff non può intervenire. Provi ad andare nuovamente in ospedale o chiamare un'ambulanza
     
    #3
  4. Paku029

    Paku029 Utente

    Medaglie:

    Messaggi:
    14
    Mi piace ricevuti:
    0
    Ma lo volete capire che astra e innativo e nessun altro puo dare i cerotti? mi sono morte davanti 6 persone per lo stesso problema, la prossima sono io? che devo fare pagare soldi reali per avere un dannato cerotto? uno solo? mi sembra una cosa altamente in giusta
    fate un qualcosa d buono per una volta vi si chiede di fare un azione buona nei confronti di tutti quelli che hanno bisogno di un cerotto ieri, eravamo in 50 all' una di notte davanti alla farmacia e nessuno aveva un dannato cerotto, NESSUNO , metà del server che volevano un cerotto per non morire, poi mi spiegate perche con un taglio di una scheggia si puo morire? ci stanno le piastrine in realtà che bloccano l'emorraggia del sangue, poi si possono utilizzare lo stesso le bende e lo stesso concetto.
     
    #4
  5. Tzarkahn_

    Tzarkahn_ Helper
    Helper

    Medaglie:

    Messaggi:
    366
    Mi piace ricevuti:
    10
    Tzarkahn_
    Le ripeto, mi dispiace davvero della sua situazione ma lo staff non può intervenire
     
    #5
  6. DreamingFox94

    DreamingFox94 Gestore Economia-Politica
    Moderatore

    Medaglie:

    Messaggi:
    2.059
    Mi piace ricevuti:
    56
    DreamingFox94
    Salve @Paku029 ,
    mi dispiace ma, come detto dal collega, questa è una circostanza che bisogna risolvere in rp. Non possiamo interferire a riguardo.
    Alcuni utenti che vendono i cerotti che hanno in più, magari può provare a trovarne qualcuno.

    Grazie per aver utilizzato il forum,
    buona giornata! :felice:
     
    #6
Stato della discussione:
Chiusa ad ulteriori risposte.